Allegorie des Winters,
Junger Mann mit Holzbündel auf Schlitten sitzend, daneben eine junge Frau ihre Hände am Feuerchen wärmend, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 14,5 cm, unterglasurblaue Marke
Expertin: Regina Herbst
25.07.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Allegorie des Winters,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 25.07.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.07. - 25.07.2012 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Schreibtisch einer medizinischen Ordination um 1950/60,
- Korallenohrclips
- Kiki Kogelnik *
- Trinkserviceteile "Splendid", Entwurf 1911, Ludwig Moser & Söhne, Karlsbad, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Poststück - Partie AK Österr. Monarchie mit Neufeld - Leitmeritz - Cattaro - Luhatschowitz - Pistyan - Oedenburg etc.,